SALGADO, SEBASTIAO (1944) Une certaine grâce. Nathan/Image,... - Lot 250 - Ader

Lot 250
Estimation :
250 - 300 EUR
SALGADO, SEBASTIAO (1944) Une certaine grâce. Nathan/Image, Paris, 1990. In-4 (34 x 28 cm). Édition originale signée par Sebastião Salgado. 156 pp. 141 planches photographiques pleine page. Reliure éditoriale toilée bleue avec titre imprimé en creux au dos avec des caractères blancs, jaquette illustrée.