SAMMARTINO, LORI 2 volumes. La domenica... - Lot 251 - Ader

Lot 251
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
SAMMARTINO, LORI 2 volumes. La domenica degli italiani. Minerva, Milano, 1961. In-4 (28,5 x 22 cm). Édition originale. Texte d’Ennio Flaiano. 120 photographies reproduites en héliogravure. Relié sous jaquette illustrée. Amore a Roma. Minerva, Milano, 1960. In-4 (28,5 x 22 cm). Édition originale. Texte d’Ercole Patti. Photographies reproduites en héliogravure. Reliure illustrée.