VARDA, AGNES (1928-2019) 4 volumes et 3 portfolios,... - Lot 273 - Ader

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
VARDA, AGNES (1928-2019) 4 volumes et 3 portfolios, tous signés par Agnes Varda. Agnes Varda. Galerie Municipale du Château d’Eau, Toulouse, 1987. In-8 (21 x 21 cm). Édition originale signée par Agnès Varda. 24 pp. 21 photographies en noir et blanc. Édition brochée avec couverture illustrée. La Mort de Danton. L’Arche / Théâtre National populaire, Collection du Répertoire, 1953. In-8 (18 x 13,5 cm). Édition originale signée par Agnès Varda. 80 pp. 11 photographies d’Agnès Varda en noir et blanc hors texte, texte de Georg Büchner. Don Juan. L’Arche / Théâtre National populaire, Collection du Répertoire, 1954. In-8 (18 x 13,5 cm). Édition originale signée par Agnès Varda. 64 pp. 11 photographies en noir et blanc hors texte, texte de Molière. Le Songe d’une nuit d’été (William Shakespeare). Le Club Français du Livre / Théâtre National populaire, Collection du Répertoire, Paris, 1959. In-8 (18 x 13,5 cm). Édition originale signée par Agnès Varda. 80 pp. 13 photographies en noir et blanc hors texte, texte de William Shakespeare. La fête du cordonnier. L’Arche / Théâtre National populaire, Collection du Répertoire, Paris, 1959. In-8 (18 x 13,5 cm). Édition originale signée par Agnès Varda. 16 pp. réunies en portfolio. 13 photographies d’Agnès Varda en noir et blanc. L’Heureux stratagème. L’Arche / Théâtre National populaire, Collection du Répertoire, Paris, 1960. In-8 (18 x 13,5 cm). Édition originale signée par Agnès Varda. 12 pp. réunies en portfolio. 12 photographies en noir et blanc d’Agnès Varda. Turcaret. Imprimerie Laboureur et Cie / Théâtre National populaire, Collection du Répertoire, 1961. In-8 (18 x 13,5 cm). Édition originale signée par Agnès Varda. 16 pp. réunies en portfolio. 16 photographies en noir et blanc d’Agnès Varda.