Médaille en or (750/°°) signée Mauger. Poinçon... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 1 271EUR
Médaille en or (750/°°) signée Mauger. Poinçon "corne d'abondance 3OR". Poids : 42,6 g Cette médaille de la série de Mauger émise sous Louis XIV, commémore l'avènement du duc d'Anjou petit-fils du Roi, au trône d'Espagne en 1700 (futur Philippe V). Frais acheteur = 8% HT