Bernard BUFFET (1928-1999) Port breton, 1954 Pointe... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 768EUR
Bernard BUFFET (1928-1999) Port breton, 1954 Pointe sèche. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. Creuzevault éd. Montée par des bandes de kraft gommé sous passe-partout au verso. Traces d’oxydation et rousseurs en surface. 56 x 77 cm Bibliographie : Garnier-Francony 7.