René MAGRITTE [belge] (1898-1967) Sans titre... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 280EUR
René MAGRITTE [belge] (1898-1967) Sans titre (pl. IV pour L. Scutenaire, « Le Lien de paille »), 1968 Eau-forte. Épreuve sur vélin, justifiée « H.C. » au crayon et revêtue du timbre de la signature. Quelques petits points de rouille. Cadre. À vue : 23,5 x 18,5 cm Bibliographie : Kaplan-Baum 19.