Jacques PRÉVERT (1900-1977) Le Peintre et... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 256EUR
Jacques PRÉVERT (1900-1977) Le Peintre et son modèle (hommage à Picasso), vers 1964 Photolithographie en couleurs d’après un collage de l’artiste. Épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Tirage à 300 épreuves. Partiellement collée par de l’adhésif en pied et en tête du feuillet. Légère oxydation marginale et quelques trous d’épingles hors du sujet. 64,5 x 49 cm