Roberto MATTA [chilien] (1911-2002) Pl. IX... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 486EUR
Roberto MATTA [chilien] (1911-2002) Pl. IX (sur 10) de l’album « Les Oh ! tomobiles », 1972 Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. G. Visat éd. Courte déchirure en pied du feuillet. 50,5 x 66 cm Bibliographie : Ferrari 68.