Roberto MATTA [chilien] (1911-2002) Personnages... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 576EUR
Roberto MATTA [chilien] (1911-2002) Personnages emblématiques (pl. III (sur 6) de l’album « Carnamont »), 1979 Eau-forte et aquatinte en couleurs. Épreuve sur vélin, annotée « essai » et signée au crayon. G. Visat éd. Fin pli cassé le long du bord droit du feuillet. 66 x 50,5 cm Bibliographie : Ferrari 252.