Pierre TAL-COAT (Pierre JACOB, dit) (1905-1985) Composition,... - Lot 307 - Ader

Lot 307
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Pierre TAL-COAT (Pierre JACOB, dit) (1905-1985) Composition, 1956 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin de l’affiche avant la lettre, numérotée et signée au crayon. Tirage à 95 épreuves. 65 x 48 cm Bibliographie : Cat. Maeght, Affiches, 1989, p. 148.