Bram van VELDE (1895-1981) Crépuscule, 1969... - Lot 313 - Ader

Lot 313
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 256EUR
Bram van VELDE (1895-1981)
Crépuscule, 1969
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 300 épreuves. Prisunic éd. Sous verre.
Légère oxydation.
65 x 47,5 cm

Bibliographie :
Mason-Putman 53.