Alexander CALDER (1898-1976) Composition... - Lot 318 - Ader

Lot 318
Estimation :
150 - 180 EUR
Alexander CALDER (1898-1976) Composition à la cible, vers 1965 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée au crayon. Tirage à 100 épreuves. Plusieurs courts plis cassés. Bande oxydée avec rousseurs en pied. 65 x 50 cm