Alexander CALDER (1898-1976) Affiche pour... - Lot 319 - Ader

Lot 319
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 614EUR
Alexander CALDER (1898-1976)
Affiche pour la galerie Maeght, 1976
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin fort, avant la lettre, signée au crayon.
Plusieurs plis cassés aux bords du feuillet.
76 x 56 cm