Eduardo CHILLIDA [espagnol] (1924-2002) Medicos... - Lot 328 - Ader

Lot 328
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 176EUR
Eduardo CHILLIDA [espagnol] (1924-2002)
Medicos del Mundo Espana, 1995
Lithographie.
Épreuve sur vélin, justifiée « HC » et signée au crayon au-dessus du sujet. Tirage définitif à 100 épreuves. La Tempête éd., Paris.
Cadre.
75,5 x 55 cm

Bibliographie :
Van der Koelen 95010.