Roman OPALKA (1931-2011) Vis-à-vis d’une... - Lot 400 - Ader

Lot 400
Estimation :
300 - 400 EUR
Roman OPALKA (1931-2011) Vis-à-vis d’une toile « non-touchée », 2006 Un volume broché in-12, sous jaquette et emboîtage, textes inédits de l’artiste, accompagné d’une photographie d’une section du buste de l’artiste sous forme de marque-page, signée au crayon au verso. 65e ouvrage de la collection « L’art en écrit », Paris, éd. Jannink. Exemplaire numéroté, d’un tirage à 285.