[DIVERS] Ensemble de 16 pl. par ou d’après... - Lot 409 - Ader

Lot 409
Estimation :
800 - 1000 EUR
[DIVERS] Ensemble de 16 pl. par ou d’après Cane, Ferrer, Germain, Ipousteguy, Lapicque, Le Cloarec, Masson, Matta, O. Pelayo, Pignon, Vielfaure, Villon, Voss, Waroquier, Xenakis. Lithographie ; eau-forte ; pointe sèche ; sérigraphie, etc. Épreuves diversement justifiées et signées au crayon. Traces d’oxydation à certains feuillets.