Charles LAPICQUE (1898-1988) Calvaire, 1947... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 512EUR
Charles LAPICQUE (1898-1988)
Calvaire, 1947
Encre.
Signée et datée en bas à droite.
27 x 20.5 cm

Œuvre en rapport :
Les Dessins de Lapicque au Musée national d'art moderne, 1er mars-23 avril 1978, catalogue d'exposition, texte de Pierre Georgel, Paris, 1978, n°60 et 61, p. 20.