Sebastião SALGADO [franco-brésilien] (né... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Sebastião SALGADO [franco-brésilien] (né en 1944)
Alaska, 2009
Tirage gélatino argentique.
Signé, daté et titré au dos.
Porte le timbre sec de l’artiste en bas à gauche.
40 x 30 cm

Bibliographie :
Sebastião Salgado, Genesis, Paris, Taschen, 2013, reproduit en couverture.

Référencé sous le n°09-5-7167.