Broche-pendentif en argent et en or dessinant... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 6 400EUR
Broche-pendentif en argent et en or dessinant un ruban noué serti de diamants taillés en roses, retenant en pampille une perle fine en forme de goutte pesant 31,88 grains (7,97 cts). Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions de la perle : 8,71-9,97 x 14,77 mm Poids brut : 7 g La perle accompagnée d’un rapport LFG (2019) attestant : perle fine, eau de mer, pas d’indication de traitement