Croix de Rouen en or 18K (750) repercé, dessinant... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 512EUR
Croix de Rouen en or 18K (750) repercé, dessinant des feuillages stylisés sertis de strass, on joint un coulant en or 18K et strass. Travail français du début du XIXe siècle.
Dimensions de la croix : 7 x 5 cm environ.
Dimensions du coulant : 4 x 4 cm environ.
Poids brut : 17 g (accidents, manques, on joint une croix de Rouen en métal et strass)