Broche-pendentif en or 18K (750) de forme... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 280EUR
Broche-pendentif en or 18K (750) de forme ovale, orné d’un onyx appliqué d’une fleur stylisée sertie de diamants de taille ancienne, l’entourage agrémenté de demi-perles dans une monture ciselée de fleurs et de feuillages. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Dans son écrin à la forme.
Dimensions : 4,5 x 4 cm environ.
Poids brut : 21,3 g (chocs)