Broche de forme octogonale en or jaune 18K... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 1 280EUR
Broche de forme octogonale en or jaune 18K (750), ornée d’un camée sur améthyste sculpté d’une jeune femme de trois quarts, l’entourage agrémenté de demi-perles et d’une cordelette d’or. Travail de la fin du XIXe siècle. Dimensions : 3,7 x 3,3 cm environ. Poids brut : 21,5 g (soudures, réparations)