Petite épingle à nourrice en or 18K (750),... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 384EUR
Petite épingle à nourrice en or 18K (750), ornée d’un éléphanteau agrémenté de diamants taillés en roses. Travail français du premier quart du XXe siècle.
Longueur : 3,1 cm environ.
Poids brut : 2,4 g