Broche nouée en fils et méplats d’or jaune... - Lot 65 - Ader

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 640EUR
Broche nouée en fils et méplats d’or jaune 18K (750), sertie d’une courbe de diamants de taille ancienne en chute et d’une courbe de diamants taillés en roses. Travail des années 1940. Hauteur : 5,5 cm environ. Poids brut : 14,4 g (égrisures)