Bague en or jaune 18K (750) ornée d’un saphir... - Lot 68 - Ader

Lot 68
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en or jaune 18K (750) ornée d’un saphir facetté de forme coussin pesant 11,91 cts, la corbeille ajourée de feuillages et ciselée de fleurettes. Tour de doigt : 49. Poids brut : 16,1 g Le saphir accompagné d’un rapport GEM Paris (2019) attestant : origine Sri Lanka, pas de modification ou traitement observés (S1).