CARTIER Clip en or jaune 18K (750) dessinant... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 6 400EUR
CARTIER Clip en or jaune 18K (750) dessinant un nœud de rubans, orné d’un bouquet de feuilles en émeraudes gravées entourant un saphir de forme coussin, agrémenté de diamants ronds et de rubis. Signé. Travail français des années 1940. Dimensions : 4 x 4 cm environ. Poids brut : 21,3 g