CARTIER Bague en or jaune 18K (750), sertie... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 816EUR
CARTIER Bague en or jaune 18K (750), sertie d’une améthyste facettée coussin, la corbeille ajourée de feuillages stylisés piqués de diamants ronds de taille ancienne. Signée. Travail français des années 1950. Tour de doigt : 52/53. Poids brut : 11,8 g