GEORGES LENFANT Pendentif en or 18K (750)... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 5 120EUR
GEORGES LENFANT Pendentif en or 18K (750) de forme ovale, serti d’une marqueterie de nacre appliquée d’un motif abstrait en or jaune guilloché, modèle « Renaissance » de la collection Optical, la bélière ouvrante en deux tons d’or. Poinçon de maître. Travail français des années 1960. Dimensions du motif : 7,8 x 5,1 cm environ. Poids brut : 69,8 g (éclat, on joint une chaîne en métal doré).