Collier en or 18K (750), articulé de maillons... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Result : 3 072EUR
Collier en or 18K (750), articulé de maillons rectangulaires lisses ou godronnés alternés, certains agrémentés de diamants, le décolleté orné d’un motif en forme de goutte serti d’un saphir cabochon entouré et souligné de diamants ronds ou calibrés. Longueur : 40,4 cm environ. Poids brut : 100,2 g (givres affleurants)