UGO FRILLI Nécessaire du soir en or 18K (750),... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 4 352EUR
UGO FRILLI
Nécessaire du soir en or 18K (750), il recèle deux compartiments à fards, un miroir ainsi qu’un carnet de bal, l’extérieur guilloché dans une bordure de feuilles, les poussoirs sertis de pâtes de verre bleues. Signé. Travail italien du début du XXe siècle.
Dimensions : 4,5 x 8 cm environ.
Poids brut : 152,1 g