GLADYS HYNES (1888-1958) (GLADYS MARGARET... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 48 640EUR
GLADYS HYNES (1888-1958) (GLADYS MARGARET JERMYN HYNES, DITE) Morning, circa 1919 Huile sur panneau. Signée G. M. J. HYNES, en bas à droite, porte au dos deux étiquettes anciennes, probablement d’exposition ; l’une avec les mentions manuscrites du titre, de l’artiste et de son adresse et du prix : Morning (oil painting) – Gladys M. J. HYNES (Miss) - Penmorvah, Alexandra Road in Penzance, Cornwall – 200 £ - et l’autre avec le numéro 39330. 117 x 98 cm