Gerome L. KAMROWSKI [américain] (1914-2004) Centaur,... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 16 640EUR
Gerome L. KAMROWSKI [américain] (1914-2004) Centaur, vers 1945-1950 Huile et collage sur toile. Signée en pied. Signée et titrée au dos. 81 x 54 cm Provenance : Galerie Raymond Creuze, Paris. Exposition : Kamrowski, Galerie Creuze, Paris, 6 janvier - 21 janvier 1950, préface d’André Breton, n° 21, répertorié p. 10, non reproduit (étiquette au dos).