Jean-Paul RIOPELLE [canadien] (1923-2002) Composition... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Result : 83 200EUR
Jean-Paul RIOPELLE [canadien] (1923-2002) Composition n° 20, 1954 Huile sur toile. Signée et datée au dos. Signée, datée et numérotée sur le châssis. 35 x 27 cm Provenance : - Galerie Jacques Melki, Paris. - Collection de Monsieur et Madame X., région lyonnaise. Acquis auprès de cette dernière. Nous remercions Madame Yseult Riopelle d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre, sur photo, et sous réserve d’un examen physique.