Claude VISEUX (1927-2008) Le Dégoiseur, 1957 Huile... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 760EUR
Claude VISEUX (1927-2008) Le Dégoiseur, 1957 Huile et vernis copal sur toile. Signée et datée en haut à droite. Titrée et datée au dos. 162 x 130 cm Exposition : - Galerie Edmond Carabin, Bruxelles, décembre 1957 (Avec Fontana, Pomodoro, Corneille, Bertini). - XIIIe Salon de Mai, Paris, 1957. L’œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le numéro PH195700219. Nous remercions Monsieur François Viseux pour les informations qu’il nous a transmises.