Roman OPALKA [franco-polonais] (1931-2011) Étude... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Roman OPALKA [franco-polonais] (1931-2011) Étude de dessin, 1953 Encre sur papier. Signée et datée en bas à droite. 124 x 99 cm Bibliographie : Katalog wczesnych prac, Roman Opalka, Fundacja Roman Opalka, reproduit p. 13, n° 27. Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en cours de préparation par Michel Baudson.