Shafic ABBOUD [libanais] (1926-2004) Composition,... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 10 240EUR
Shafic ABBOUD [libanais] (1926-2004) Composition, 1959 Tempera sur papier. Signée et datée en bas à droite. 28 x 36 cm Provenance : Vente maître Charbonneaux, Paris, 24 janvier 1999, n° 98. Acquis par l’actuel propriétaire lors de cette dernière. Exposition : Shafic Abboud, Galerie Raymonde Cazenave, Paris, 1960. Nous remercions Madame Christine Abboud d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.