Paire de grands fauteuils en bois redoré... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 560EUR
Paire de grands fauteuils en bois redoré à dossier plat cintré dans le haut et décor de feuillages, treillages et coquilles, reposant sur des pieds cambrés à volutes réunis par une entretoise. Époque Régence (accidents et restaurations). H : 108 cm, L : 66 cm