Paire de chaises en hêtre sculpté à dossier... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 768EUR
Paire de chaises en hêtre sculpté à dossier plat à épaulement et décor de rocailles, feuillages et grenades, reposant sur des pieds cambrés ; (peintes à l’origine). Estampille de Charles François Normand et JME, menuisier reçu maître en 1747. Époque louis XV (restaurations). H : 92 cm, L : 54 cm