Petite table à écrire en bois de rose, amarante... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 664EUR
Petite table à écrire en bois de rose, amarante et filets de bois teinté, ouvrant à trois tiroirs, le premier formant écritoire, le plateau à bordure de laiton reposant sur des montants arrondis et des pieds à cambrure ; (les bronzes rapportés à une date ultérieure). époque Louis XVI (restaurations). H : 74 cm, L : 44,5 cm, P : 36,5 cm