AGRA, XIXe siècle Très rare tapis indien... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Result : 44 800EUR
AGRA, XIXe siècle Très rare tapis indien avec un important fond rubis décoré de grandes fleurs or reliées entre elles par des rinceaux fleuris. Très large bordure ardoise à motifs de fleurs multicolores. (Petites restaurations, parties oxydées et abrachées). 480 x 490 cm