Past Auctions

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 1970
December 2006

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,arts premiers,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,arts décoratifs du XXe

Wednesday 06 December 2006 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
November 2006

jouets,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode

Wednesday 29 November 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

Thursday 23 November 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

manuscrits, autographes,photographies,affiches, estampes, lithographies,objets de curiosité,dessins,instruments de musique

Sunday 19 November 2006 at 14h00

monnaies,cartes téléphoniques,photographies,cartes postales,timbres-poste

Saturday 11 November 2006 at 15h00
Hôtel Cheverny

Friday 10 November 2006 at 15h00
Hôtel Cheverny

Thursday 09 November 2006 at 15h00
Hôtel Cheverny
October 2006

armes, militaria, souvenirs historiques,soldats de plomb, figurines

Thursday 26 October 2006 at 14h00

affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Wednesday 11 October 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
September 2006

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 27 September 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
July 2006

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,Haute Époque

Friday 07 July 2006 at 13h00
June 2006

tableaux du XIXe,judaïca,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Wednesday 21 June 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

timbres-poste

Tuesday 13 June 2006 at 14h30
Hôtel Concorde Saint-Lazare

timbres-poste

Monday 12 June 2006 at 14h30
Hôtel Concorde Saint-Lazare

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,linge, dentelles, tissus

Thursday 08 June 2006 at 00h00
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

céramiques,Haute Époque

Wednesday 07 June 2006 at 14h00

armes, militaria, souvenirs historiques

Thursday 01 June 2006 at 14h00
May 2006

livres illustrés

Thursday 11 May 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 12 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
April 2006

bijoux,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Friday 28 April 2006 at 14h00

tableaux contemporains

Thursday 27 April 2006 at 00h00
Lieu non communiqué

jouets,poupées,mode (sur le thème de la),haute couture,flacons de parfum,linge, dentelles, tissus

Wednesday 05 April 2006 at 14h00
March 2006

tapis, tapisseries

Friday 31 March 2006 at 14h30

photographies

Tuesday 21 March 2006 at 00h00
Lieu non communiqué

photographies

Sunday 19 March 2006 at 13h30

tableaux figuratifs

Wednesday 15 March 2006 at 14h00

art nouveau, art déco,tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,Haute Époque,miniatures,tableaux anciens

Wednesday 08 March 2006 at 14h00

Extrême-Orient,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,collections spécialisées

Wednesday 01 March 2006 at 13h00
February 2006

Thursday 23 February 2006 at 14h00

tapis, tapisseries

Friday 03 February 2006 at 15h30
January 2006

tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 25 January 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux figuratifs

Friday 20 January 2006 at 14h00