Past Auctions

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 1970
December 2007

tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Wednesday 05 December 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
November 2007

arts de la table

Thursday 29 November 2007 at 09h00
Drouot Montmartre

affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Friday 23 November 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

manuscrits, autographes,photographies,affiches, estampes, lithographies

Monday 19 November 2007 at 14h00

publicité (sur le thème de la),collections spécialisées

Monday 12 November 2007 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
October 2007

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,linge, dentelles, tissus

Wednesday 31 October 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

affiches, estampes, lithographies

Monday 22 October 2007 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

manuscrits, autographes,photographies,affiches, estampes, lithographies,dessins

Thursday 18 October 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques

Friday 12 October 2007 at 00h00

art populaire,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

Friday 05 October 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
September 2007

tableaux contemporains

Friday 21 September 2007 at 14h00

affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

Wednesday 19 September 2007 at 14h00
June 2007

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,tableaux anciens,cuivres

Wednesday 20 June 2007 at 13h00

manuscrits, autographes,photographies,aviation (sur le thème de l'),affiches, estampes, lithographies,dessins

Saturday 16 June 2007 at 13h30

sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,linge, dentelles, tissus,tableaux modernes

Friday 08 June 2007 at 14h00
May 2007

manuscrits, autographes,judaïca,sculptures, bronzes,dessins,tableaux modernes

Wednesday 30 May 2007 at 14h00
April 2007

tableaux modernes

Friday 27 April 2007 at 14h00

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie

Wednesday 04 April 2007 at 13h00
March 2007

manuscrits, autographes,photographies,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins

Wednesday 21 March 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

armes, militaria, souvenirs historiques

Thursday 08 March 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

Friday 02 March 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 3 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
February 2007

dessins,collections spécialisées

Sunday 11 February 2007 at 13h30

monnaies,timbres-poste,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 06 February 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
January 2007

tableaux modernes

Monday 29 January 2007 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris