Past auctions

April 2020
[SALE MAINTAINED] - ORDERS OF KNIGHTHOOD - DECORATIONS

[SALE MAINTAINED] - ORDERS OF KNIGHTHOOD - DECORATIONS

Wednesday 15 April 2020 at 14h00
Internet seulement
[CONFINED LIVE] - POST-WAR PRINTS

[CONFINED LIVE] - POST-WAR PRINTS

Wednesday 22 April 2020 at 14h00
Internet seulement
[ONLINE] LIVRES DE PHOTOGRAPHIES - DU 15 AU 28 AVRIL

[ONLINE] LIVRES DE PHOTOGRAPHIES - DU 15 AU 28 AVRIL

Tuesday 28 April 2020 at 14h00
www.drouotonline.com
May 2020
ARISTOPHIL 32 • SCIENCES • GRANDS SCIENTIFIQUES • REPORTÉE

ARISTOPHIL 32 • SCIENCES • GRANDS SCIENTIFIQUES • REPORTÉE

Saturday 02 May 2020 at 14h00
Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris
ART D'EXTRÊME-ORIENT - VENTE DE PRESTIGE

ART D'EXTRÊME-ORIENT - VENTE DE PRESTIGE

Wednesday 13 May 2020 at 14h00
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
CÔTÉ XXÈME

CÔTÉ XXÈME

Friday 15 May 2020 at 14h06
salle 6 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris
ART TRIBAL - Vente du 3 avril - REPORTEE

ART TRIBAL - Vente du 3 avril - REPORTEE

Monday 18 May 2020 at 14h00
Salle 6 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris
ART & UTOPIE - Vente du 3 avril  - REPORTÉE

ART & UTOPIE - Vente du 3 avril - REPORTÉE

Monday 18 May 2020 at 15h30
Salle 6 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris
ARGENTERIE

ARGENTERIE

Tuesday 19 May 2020 at 14h00
Salle 12 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
ARMES ET SOUVENIRS HISTORIQUES - Collection DEBAECKER

ARMES ET SOUVENIRS HISTORIQUES - Collection DEBAECKER

Wednesday 20 May 2020 at 14h00
Salle 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
ARTS DÉCORATIFS DU XVIe AU XIXe SIÈCLE

ARTS DÉCORATIFS DU XVIe AU XIXe SIÈCLE

Tuesday 26 May 2020 at 14h00
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
DESSINS ANCIENS ET MODERNES

DESSINS ANCIENS ET MODERNES

Friday 29 May 2020 at 14h00
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
June 2020
[DATE PRÉVISIONNELLE] - DESSINS DE MAX JACOB

[DATE PRÉVISIONNELLE] - DESSINS DE MAX JACOB

Wednesday 03 June 2020 at 14h00
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
[DATE PRÉVISIONNELLE] - DESSINS MODERNES

[DATE PRÉVISIONNELLE] - DESSINS MODERNES

Wednesday 03 June 2020 at 15h00
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES 1 - VENTE EN PRÉPARATION

ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES 1 - VENTE EN PRÉPARATION

Tuesday 09 June 2020 at 14h00
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris
ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES 2 - VENTE EN PRÉPARATION

ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES 2 - VENTE EN PRÉPARATION

Wednesday 10 June 2020 at 14h00
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris
ART D’APRÈS-GUERRE & CONTEMPORAIN

ART D’APRÈS-GUERRE & CONTEMPORAIN

Friday 12 June 2020 at 14h00
Salle 5-6, 9, rue Drouot 75009 Paris
ARTS DÉCORATIFS DU XVIe AU XIXe SIÈCLE

ARTS DÉCORATIFS DU XVIe AU XIXe SIÈCLE

Wednesday 17 June 2020 at 14h00
Salle 5 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris
[DATE PRÉVISIONNELLE] - PHOTOGRAPHIES - VENTE EN PRÉPARATION

[DATE PRÉVISIONNELLE] - PHOTOGRAPHIES - VENTE EN PRÉPARATION

Thursday 18 June 2020 at 14h00
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris
[DATE PRÉVISIONNELLE] - LETTRES & MANUSCRITS AUTOGRAPHES

[DATE PRÉVISIONNELLE] - LETTRES & MANUSCRITS AUTOGRAPHES

Tuesday 23 June 2020 at 14h00
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris
BIJOUX - MONTRES

BIJOUX - MONTRES

Wednesday 24 June 2020 at 14h00
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
[DATE À DÉFINIR] - ARTS DÉCORATIFS ET SCULPTURES XXe siècle

[DATE À DÉFINIR] - ARTS DÉCORATIFS ET SCULPTURES XXe siècle

Thursday 25 June 2020 at 14h00
Salle 5 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris
[DATE À DÉFINIR] - ART DE L'ISLAM ET DE L'INDE - VENTE EN PRÉPARATION

[DATE À DÉFINIR] - ART DE L'ISLAM ET DE L'INDE - VENTE EN PRÉPARATION

Monday 29 June 2020 at 14h00
Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris
July 2020
VINS ET SPIRITUEUX

VINS ET SPIRITUEUX

Thursday 02 July 2020 at 14h00
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris
[DATE À DÉFINIR] - ART RUSSE - VENTE EN PRÉPARATION

[DATE À DÉFINIR] - ART RUSSE - VENTE EN PRÉPARATION

Monday 06 July 2020 at 14h00
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris
September 2020
ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE

ART IMPRESSIONNISTE ET MODERNE

Thursday 10 September 2020 at 14h00
Salle 6 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris
ART MODERNE - REPORTÉE

ART MODERNE - REPORTÉE

Friday 11 September 2020 at 14h00
Salle 6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
November 2020
VINS ET SPIRITUEUX

VINS ET SPIRITUEUX

Tuesday 10 November 2020 at 14h00
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris