Kees VAN DONGEN (1877-1968) Le Gala du costume... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968) Le Gala du costume de bain, Deauville. (Pl. pour P. Poiret, Deauville 1920, Paris, éd. P.-M. Trémois, 1931) Pochoir d'après une aquarelle, par Maccard et les ateliers d'art Bergdoll. (Nombreuses rousseurs claires éparses, petit reste de colle au verso). 38.5 x 29 cm. Juffermans B 9. Sans marges.
Mes ordres d'achat