Vase d'ornement formant pique-fleurs, en... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Vase d'ornement formant pique-fleurs, en porcelaine de la manufacture Pillivuyt, à décor émaillé de coulures grise, roses et bleu sur fond gris vert, reposant sur un piédouche en bronze doré à décor de rinceaux et fleurs ; cachet de la maison Louchet ciseleur à Paris. Fin du XIXe siècle. H : 34 cm
Mes ordres d'achat