COLLECTION GALLIA - CHRISTOFLE ORFÈVRE Partie... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
500 - 800 EUR
COLLECTION GALLIA - CHRISTOFLE ORFÈVRE Partie de surtout de table formé d'une soupière oblongue en métal argenté. Prises latérales et du couvercle recevant des parements en ivoire. Travail des années 1930. Fendillements à deux des parties en ivoire. Marqué du cachet GALLIA, porte les poinçons d'orfèvre et le numéro 6041 sous une des prises. 11 x 38 x 19,5 cm
Mes ordres d'achat