Lot 22
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 12 032EUR

Trace, 1992
Technique mixte sur toile.
Signée et datée au dos.
121 x 121 cm

Expositions :
- Angel Alonso (1923-1994), Août - Septembre 1996, Fondation Marcelino Botin, Santander ; Octobre 1996, Institut Cervantes, Paris ; Janvier 1997, Circulo De Bellas Artes, Madrid, reproduit au catalogue p. 73.
- Angel Alonso, 18 octobre 2013 - 16 mars 2014, Ar[T]senal de Dreux, reproduit au catalogue, p. 56.
Mes ordres d'achat