André BAUCHANT (1873-1958) La Fête villageoise,... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 072EUR
André BAUCHANT (1873-1958) La Fête villageoise, 1946 Huile sur toile contrecollée sur carton. Signée et datée en pied. Exposition : Les Grands Peintres de l’Art Naïf Français, Tokyu Toyoko Art Gallery, Shinuya, 25 - 30 août 1989, n°7, reproduit au catalogue. Bibliographie : - E. Mayer, Annuaire International des Ventes, 1979, p. 550. - Pierre Cabane, Alain Troadec, Bertrand Lorquin, André Bauchant : Catalogue Raisonné, Paris, Dina Vierny, 2005, reproduit p. 438, n°46-33. Une certificat de Madame Françoise Bauchant, en date du 26 septembre 2019, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat