THÉODORE DECK (1823-1891) Oiseaux et papillons... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 512EUR
THÉODORE DECK (1823-1891) Oiseaux et papillons parmi des branchages fleuris Vase soliflore à deux anses détachées traité dans le goût de l'Asie et présentant une large panse sur petit talon et un haut col tronconique terminé légèrement évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor titre. Traces de restauration en partie supérieure du col, petits accidents en pourtour du col et du talon. Signé TH. DECK sous la base. H. 17 cm
Mes ordres d'achat