MANUFACTURE EMIL FISCHER À BUDAPEST Fleurs... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 088EUR
MANUFACTURE EMIL FISCHER À BUDAPEST Fleurs de lys et fleurs stylisées Paire de grands vases à haut col cornet ajouré, les anses détachées. Épreuves en céramique émaillée aux décors polychromes et à l'or. Sauts d'émail et petites égrenures en pourtour de la base, petites usures éparses à l'or. Chaque vase marqué du cachet de la manufacture en creux et à l'encre sous la base et porte le numéro 561. H. 46 cm
Mes ordres d'achat